525

ФК "Ростов" обыграл "Пари НН" и вышел на третье место

Ростовчане в ярком матче добыли три очка в Нижнем Новгороде - 4:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 14 августа, 2022.

Старт сезона у жёлто-синих вышел хорошим - "Ростов" пока не проигрывал и достойно играл против сильных соперников. Теперь же предстояло сразиться с аутсайдером лиги на выезде.

В первые минуты ростовчане были активнее. Забить сходу не получилось, однако на 15-й минуте Дмитрий Полоз отличился с пенальти. Через несколько минут уже хозяева получили право на 11-метровый, тоже после просмотра видео. Николай Калинский не дрогнул – 1:1. На исходе первого тайма гол со штрафного забил Даниил Уткин – 1:2.

В начале второго тайма «Ростов» впервые в сезоне забил с игры (ранее были только мячи с/после штрафных и пенальти). Отличился Дмитрий Полоз, не обошлось без ошибки вратаря нижегородцев, 1:3. «Пари НН» быстро смог ответить и спасти интригу. Фелисио Милсон почему-то остался один в центре штрафной и совершенно без помех пробил головой – 2:3. Данил Глебов быстро вернул «Ростову» преимущество в два мяча, прорвавшись по центре обороны соперника и пробив мимо голкипера. На 82-й минуте Тимур Сулейманов лишил жёлто-синих спокойной концовки – 3:4. В последние минуты южане выстояли и одержали всё-таки победу.

Подопечные Валерия Карпина следующий матч проведут дома против "Сочи", 20 августа. А пока в таблице РПЛ после 5 туров "Ростов" делит по дополнительным показателям второе место с санкт-петербургским "Зенитом".

5-й тур МИР Российской Премьер-Лиги

«Пари НН» – «Ростов» — 3:4 (1:2)

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Чернов, Мелёхин, Осипенко, Сильянов, Глебов, Щетинин, Уткин, Байрамян, Полоз, Комличенко.

Запасные: Медведев, Цулая, Терентьев, Лангович, Прохин, Мухин, Миронов, Тугарев, Селява, Мельников, Нтумба, Голенков.

Предупреждения: 19' Полоз, 26' Уткин.

Голы «Ростова»:

15' Полоз (с пенальти), 39' Уткин, 57' Полоз, 68' Глебов.

Стартовый состав «Пари НН»: Нигматуллин, Стоцкий, Пенчиков, Гоцук, Агапов, Масоэро, Юлдошев, Калинский, Шарипов, Майга, Кротов.

Запасные: Анисимов, Гойло, Каккоев, Александров, Рыбчинский, Кобесов, Шильцов, Берковский, Сулейманов, Милсон.

Предупреждения: 14' Майга, 30' Юлдошев, 87' Калинский.

Голы «Пари НН»:

20' Калинский (с пенальти), 66' Милсон, 82' Сулейманов.

г. Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород»