873

"Ростов" не удержал победу над "Локомотивом"

Ростовчане привезли из Москвы обидную ничью - 2:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 24 июля, 2022.

В матче второго тура РПЛ жёлто-синие гостили у "Локомотива". Большую часть второго тайма "Ростов" играл в большинстве, но победить не получилось.

В первые минуты южане сыграли агрессивнее в атаке и вполне заслуженно повели в счёте. Второй гол за два матча забил на 5-й минуте встречи Николай Комличенко – тоже после подачи со штрафного и тоже от Даниила Уткина. Далее «Локомотив» создал несколько моментов и смог сравнять счёт на 34-й минуте. При помощи видео-ассистента арбитр указал на точку после фола против Исидора. Удар с точки уверенно реализовал Антон Миранчук, 1:1.

Во втором тайме игра была не слишком активной. Важный эпизод произошёл на 65-й минуте игры. Алексис Бека Бека получил вторую жёлтую и оставил хозяев в меньшинстве. «Ростов» стал много атаковать. На последних минутах навал принёс свои плоды. После высокой подачи первым на подборе был Даниил Уткин – 1:2! Уже в компенсированное время Константин Мурадишвили забил ударом через себя. Итог – обидная ничья 2:2.

31 июля «Ростов» будет принимать на своём поле «Химки». После двух туров у подопечных Валерия Карпина два очка – 10-11 место в турнирной таблице РПЛ.

Мир Российская Премьер-лига, 2-й тур

«Локомотив» — «Ростов» — 2:2 (1:1)

Голы: Комличенко, 5 (0:1). Миранчук, 34 — пенальти (1:1). Уткин, 88 (1:2). Марадишвили, 90+4 (2:2).

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Едвай (Магкеев, 46), Фассон, Ненахов (Тикнизян, 64), Баринов, Бека Бека, Миранчук (Игнатьев, 83), Керк, Камано (Куликов, 68), Изидор (Марадишвили, 83).

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Прохин (Мелёхин, 78), Сильянов (Лангович, 84), Миронов (Щетинин, 72), Уткин, Тугарев (Байрамян, 46), Глебов, Полоз (Голенков, 78), Комличенко.

Предупреждения: Полоз, 30. Прохин, 34. Миранчук, 36. Бека Бека, 50. Миронов, 65. Едвай, 90+1. Марадишвили, 90+4. Куликов, 90+5. Изидор, 90+6.

Удаление: Бека Бека, 64 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Алексей Сухой (Люберцы).