"Ростов" обыграл "Форте"

В контрольном матче жёлто-синие с большим трудом одолели таганрожцев – 3:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 7 июля, 2022.

«Ростов» провёл спарринг с таганрогским «Форте». Разница в классе на бумаге была огромной, но на деле игрового преимущества у подопечные Валерия Карпина практически не было.

На 4-й минуте Егор Голенков открыл счёт. Но в дальнейшем «Форте» хорошо оборонялся и даже изредка атаковал. На 40-й минуте гости забили. Рашид Магомедов принял пас из глубины и идеально попал в дальних верхний угол, 1:1. В начале второй части вечера таганрожцы и вовсе повели в счёте. Дмитрий Рудаков оставил в дураках центральных защитников «Ростова» и практически в упор «расстрелял» вратаря, 1:2. Ростовчане быстро отыгрались. Даниил Шанталий хорошо попал в нижний угол на 57-й минуте игры, 2:2. Уже в компенсированное время «Ростов» всё-таки забил после подачи со штрафного – Александр Мухин, 3:2.

10 июля «Ростов» сыграет дома с «Краснодаром». 17 июля состоится первая официальная встреча сезона – на выезде против московского «Динамо».

«Форте» первый матч сезона сыграет 24 июля в Волгограде с «Ротором».