01 июня 2022 18:04

Футбол

1287

"Чайка-2007" стартовала в ЮФЛ-Юг с разгромной победы над Академией футбола Краснодарского края

Сегодня, 1 июня, состоялись матчи первого тура ЮФЛ-Юг – нового турнира РФС, объединившего ведущие футбольные школы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

ИА "Чемпионат-Ростов", 1 июня, 2022.

В среду, 1 июня, "Чайка-2007" дебютировала в Юношеской футбольной лиге (дивизион Юг). Первую игру в новом турнире воспитанники Академии футбола им. И.П. Чайка проводили на выезде. Их соперниками стали сверстники из "Академии футбола Краснодарского края".

Свой дебютный матч парни из песчанокопской команды начали более чем уверенно. Уже к середине первого тайма гостивели с разницей в три мяча. Сначалана 5-й минуте отличился нападающий Матвей Тороп. Спустя всего три минуты преимущество увеличил Ратмир Боташев. Крупным разрыв в счете в этой встрече сделал всё тот же Тороп. А в концовке тайма Матвей преобразовал свой дубль в хет-трик - 4:0.

После такого начала хозяевам трудно было что-то противопоставить соперникам во втором тайме. Вскоре после перерыва гости забили ещё:  Даниил Левко установил окончательный счёт в матче - 5:0. Во второй половине встречи тренерский штаб "Чайки-2007" произвел шесть замен.

Отметим, что Командой руководят известные в прошлом донские футболисты - Пётр Костенко и Юрий Дядюк.

В следующем туре "Чайка-2007" сыграет со сверстниками из волгоградского "Ротора".

Матч пройдёт в Ростове-на-Дону на стадионе "Локомотив" 4 июня. Начало - в 18.00.

ЮФЛ-Юг

"Академия футбола Краснодарского края" - "Чайка" - 0:5 (0:4)

"Чайка": Амосов (Косорим, 70), Бахарев, Дебушевский (Касимов, 67), Ковтун (К), Семенов, Чахалян (Анисимов, 67), Кондрашенко (Скалиух, 51), Стрельцов (Старков, 46), Боташев, Левко (Антипов, 70), Тороп.

Запасные: Косорим, Анисимов, Касимов, Антипов, Старков, Парасотченко, Скалиух.

Голы: 0:1 — Тороп (5), 0:2 — Боташев (8), 0:3 — Тороп (27), 0:4 — Тороп (41), 0:5 — Левко (48).