1139

Молодёжка "Ростова" победой завершила серебряный сезон

В последнем матче сезона жёлто-синие со счётом 5:4 обыграли ЦСКА.

ИА "Чемпионат-Ростов", 21 мая, 2022.

Матч получился очень результативным. Начало было положено уже не первой минуте. Армеец Степан Евсюгин вывел хозяев вперёд. Ему ответил Павел Горелов. В середине тайма тот же Евсюгин забивает ещё дважды – 3:1. Однако ещё до перерыва ростовчане сравнивают счёт усилиями Богдана Рогочего и Данила Хромова. В середине второго тайма Артём Нтумба вывел гостей вперёд. За пять минут до финального свистка ЦСКА сравнивает – Михаил Гайнов, 4:4. Казалось, будет результативная ничья, однако Данил Хромов в компенсированное время вырывает победу для «Ростова». Итог – фееричная победа 5:4. В концовке из-за потасовки «букет» матча дополнился двумя красными карточками.

По итогам сезона 2021/2022 «Ростов» занимает итоговое второе место из 20 клубов молодёжного первенства М-Лиги.

М-Лига. ПФК ЦСКА — Ростов – 4:5
Голы: Евсютин, 1 (1:0). Горелов, 12 (1:1). Евсютин, 22 (2:1). Евсютин, 33 (3:1). Рогочий, 35 (3:2). Хромов, 43, с пенальти (3:3). Нтумба, 70 (3:4). Гайнов, 84 (4:4). Хромов, 90 (4:5).

ПФК ЦСКА: Тороп, Сухарев (Кочетков, 89), Каптилович, Першин, Оздоев (Шевелев, 74), Дауров (Носков, 83), Мунаев, Пестов (Арбузов, 67), Сливин (Ле, 86), Евсютин (Гурченко, 64), Лапинский (Гайнов, 79).
«Ростов»: Муртазов, Кочканян (Темишев, 80), Рогочий, Максецов, Горелов, Хромов, Исик (Джебов, 46), Николаев (Котин, 90), Соколов (Шанталий, 77'), Нтумба, Моисеев.
Предупреждения: Оздоев, 34. Лапинский, 37. Моисеев, 71. Горелов, 84. Першин, 87. Хромов, 90. Дайров, 90. Мунаев. 90.

Удаления: Оздоев, 90. Муртазов, 90.
Судья: Р. Довбня (Симферополь).