1232

"Ростов-Дон" вышел в финал Суперлиги

Ростовчанки в ответной игре полуфинала переиграли «Ладу» 34:27.

ИА "Чемпионат-Ростов", 17 мая, 2022.

Многое было решено ещё в первом матче. Тогда «Ростов-Дон» на выезде выиграл 43:30 и снял почти все вопросы.

Ответная игра была не слишком напряжённой. Кое-что волжанки показали. В первом тайме они даже вели в счёте и только ближе к перерыву отстали на четыре мяча 18:14. Вторая половина вечера прошла более спокойно. К концу матча перевес «Ростов-Дона» не был большим – всего 34:27. По сумме двух матчей, однако, разница стала внушительной – 80:57.

Больше всех забили Анна Вяхирева, Юлия Манагарова и Ярослава Фролова – по 5 голов.

Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) — Лада (Тольятти) — 34:27 (18:14)

«Ростов-Дон»: Габисова (6/14; 42), Лагина (6/18, 33%), Калинина (6/13, 46%); Пичугина - 1, Манагарова - 5, Сень - 2, Вяхирева - 5, Левша - 1, Бобровникова - 3, Смирнова, Решетникова, Фролова - 5, Таженова - 2,  Кожокарь - 4, Зеленкова - 2, Кузнецова - 4.

17 мая. Ростов-на-Дону, «Дворец Спорта»

В финале соперником ростовчанок будет ЦСКА, который легко прошёл звенигородскую «Звезду». Первая игра состоится в Ростове-на-Дону 23 мая.