1161

Таганрогский "Форте" проиграл "Чайке"

В матче двух клубов из Ростовской области сильнее оказались песчанокопцы – 2:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 16 мая, 2022.

Обе команды в начале сезона намеревались бороться за повышение в классе. И оба затем отстали от тандема «СКА-Динамо». Теперь же этот матч мало на что мог повлиять.

В первые минуты гости много атаковали, но в середине тайма счёт открыли как раз таганрожцы. Илья Захаров хорошо пробил низом в ближний угол – 1:0. В начале второй части матча «Чайка» забила два гола за две минуты. Отличились Александр Хохлачёв и Иван Олейников, 1:2. Далее Давид Бидловский сравнивает счёт после углового – 2:2. Решающий гол был забит на 81-й минуте встречи. Отличился игрок «Чайки» Антон Орлов. Итог – победа клуба из Песчанокопского 3:2.

В следующем туре «Чайка» будет 22 мая принимать лидирующее махачкалинское «Динамо», а «Форте» 23-го числа сыграет на выезде против «Анжи».