1181

Молодёжка "Ростова" переиграла «Динамо»

Ростовчане в концовке вырвали победу – 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 13 мая, 2022.

Последний домашний матч сезона решал очень многое – в случае победы всё ещё сохранялись шансы на победу в первенстве. Победить удалось, но в параллельной игре всё решилось не в пользу жёлто-синих.

В первом тайме после нескольких запоротых моментов ростовчане всё-таки вышли вперёд. Артём Нтумба показалась мастер-класс, как надо убегать в атаку после дальнего заброса – 1:0. В концовке тайма «Динамо» забило совершенно нелогичный гол. Во второй половине матча подопечные Заура Тедеева продолжили транжирить опасные моменты. Лишь в самом конце игры, на 94-й минуте (а добавлено было 3) Богдан Рогочий вырвал для хозяев победу – 2:1

Через несколько часов после матча московский ЦСКА сыграл вничью с «Локомотивом» 1:1 и гарантировал себе золото М-Лиги. «Ростов» в последнем туре сыграет с ЦСКА в Москве, но даже в случае победу уже не сможет сместить армейцев с первого места таблицы.

27-й тур М-лиги «Ростов» – «Динамо» 2:1 (1:1)

Голы «Ростова»:
17' Нтумба, 90+3' Рогочий.

Состав «Ростова»: Дьячков, Максецов, Рогочий, Моисеев (84' Ставцев), Шанталий, Горелов, Джебов (56' Хромов), Николаев, Соколов (70' Ковальков), Темишев (63' Кочканян), Нтумба (77' Комаров).
Запасные «Ростова»: Рязанов, Ерёмин, Мартьянов, Гирнык, Каштан.