941

Ростовский СКА победил "Ессентуки", матч закончился скандалом

Очередная победа ростовчан была омрачена потасовкой в конце игры.

ИА "Чемпионат-Ростов", 12 мая, 2022.

Сам матч складывался для красно-синих трудно. Несмотря на то, что СКА получил численное превосходство уже на 17-й минуте, ростовчане долго не могли забить. Лишь на 60-й минуте игры Дмитрий Коробов с пенальти вывел команду гостей вперёд. При этом «Ессентуки» сумели сравнять счёт – Иван Иванченко забил так же, с пенальти. В нервозной концовке СКА заработал ещё один пенальти – удар с точки хладнокровно реализовал тот же Коробов. Итог – победа донских армейцев 2:1.

Момент с пенальти на последней минуте матча вызвал горячий протест со стороны игроков команды хозяев. А уже после финального свистка едва не завязалась потасовка между футболистами «Ессентуков» и болельщиками СКА. Сообщается, что серьёзных травм никто не получил, но несколько обоюдных ударов явно было нанесено.

16 мая СКА будет принимать дома «Биолог-Новокубанк». В турнирной таблице 1 группы ФНЛ-2 ростовчане продолжают лидировать.