1402

Молодёжка "Ростова" не смогла обыграть "Спартак"

В гостевой игре ростовчане добыли только ничью – 1:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 мая, 2022.

Борьба за чемпионство для дубля «Ростова», похоже, закончена. В очередной игре М-Лиги подопечные Заура Тедеева не удержали победный счёт.

Жёлто-синие повели в счёте после гола Максима Турищева с пенальти на 30-й минуте игры. А во втором тайме «Спартак» сумел сравнять счёт на 82-й минуте – Никита Постников, 1:1. «Ростов» много атаковали в конце матча, но так и не смог вырвать победу.

Теперь отрыв от лидирующего ЦСКА увеличился до 6 очков, у «Ростова» только второе место в «чемпионской» группе молодёжного первенства.

13 мая «Ростов» будет принимать на своём поле московское «Динамо».

«Спартак» (мол.) — «Ростов» (мол.) — 1:1 (0:1)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 06.05.

Судья: В. Молдован (Краснодар).

«Спартак»: Алексеев, Детёнышев (к), Генчу (Шилов, 46; Трапицын, 55), Курошев, Труханов (Быковский, 76), Шайхтдинов, Левченков, Ишутин, Постников, Трифонов, Пилипенко.
Запасные: Волков, Тихомиров, Шлепнин.

«Ростов»: Дьячков, Максецов, Рогочий, Кочканян (Темишев, 46), Шанталий, Джебов (Ковальков, 62), Николаев, Соколов (Комаров, 86), Хромов (к) (Нтумба, 46), Моисеев (Мартьянов, 74), Турищев.
Запасные: Муртазов, Рязанов, Корниенко, Исик.

Голы: 0:1 Турищев (с пенальти, 30). 1:1 Постников (82).

Предупреждения: Кочканян (40). Шанталий (54). Темишев (64). Моисеев (74).