1569

"Форте" обыграл "Машук-КМВ"

Таганрожцы всё-таки дожали соперника в компенсированное время – 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 мая, 2022.

В матче 29-го тура ФНЛ-2 таганрогский клуб в упорной борьбе обыграл «Машук-КМВ» из Пятигорска.

При этом гости открыли счёт на 8-й минуте. Прямым ударом в верхний угол отметился Эльдияр Зарыпбеков (игрок «Чайки», ушедший в аренду) – 0:1. «Форте» понадобилось меньше минуты, чтобы отыграться. Максим Малыш уже в первой ответной атаке сравнял счёт. До перерыва у гостей было несколько моментов. Самым верным из них был пенальти, который взял голкипер «Форте» Николай Москаленко.

В начале второго тайма пятигорчане остались в меньшинстве после удаления Вадима Абидокова. Около сорока минут таганрожцы штурмовали ворота соперника и всё-таки сумели победить. В компенсированное время Дмитрий Рудаков вырвал для своей команды 3 очка. Итог – трудная победа 2:1.

12 мая «Форте» играет в гостях с нальчикским «Спартаком».