11 декабря 2021 23:54

Баскетбол

1227

Молодёжка "Пересвета-ЮФУ" обыграла омский "Нефтяник"

Ростовские баскетболистки добились победы в третьем матче домашнего тура – 68:60.

ИА "Чемпионат-Ростов", 11 декабря, 2021.

Состоялись матчи третьего игрового дня тура полуфинального этапа первенства России среди юниорок до 19 лет. В спортивно-оздоровительном комплексе «Ромашка» в посёлке Золотая Коса Неклиновоского района Ростовской области подопечные Ольги Орловой сыграли против омского «Нефтяника-ДЮБЛ».

Первая часть встречи осталась за сибирячками – 22:17. Во второй десятиминутке ростовчанки смогли переломить ход встречи. На большой перерыв команды отправились при счёте 36:31 в пользу «пантер». Пурпурные развили успех в третьем отрезке матча, а в заключительной четверти удержали добытое преимущество. Итог – победа «Пересвета-ЮФУ» 68:60.
По личным показателям у пурпурных лучшими стали Мария Похмельнова (29 очков), Фариза Бекузарова (12 очков и 15 подборов) и Вероника Дмитриенко (12). Омичка Елене Староверова набрала 24 очка.

В остальных матчах игрового дня ногинский «Спартак-ДЮБЛ» неожиданно одолел московскую «МБА-Академию», проведя мощную концовку - 71:69. 25 очков Анастасии Филиогло не спасли москвичек.

В поединке аутсайдеров секстета «МБА-Тринта» без особого труда сломила сопротивление «УОР-4 им. Гомельского». Олеся Галенко провела на площадке все 40 минут игры и сделала «дабл-дабл» - 31 очко и 15 подборов. Итог – победа «МБА-Тринта» 68:49.