19 сентября 2021 13:33

6361

"Ростов-Дон" одержал вторую победу в новом сезоне Лиги чемпионов, обыграв "Бухарест"

Женский гандбольный клуб из Ростова-на-Дону выиграл на выезде у румынского "Бухареста".

ИА "Чемпионат-Ростов", 19 сентября, 2021.

В субботу, 18 сентября, ГК "Ростов-Дон" провёл свой второй матч в предварительном этапе Лиги чемпионов нового сезона 2021-2022, сыграв на выезде с румынским "Бухарестом".

Счёт в поединке быстро открыли хозяйки площадки, но вскоре ростовчанки сравняли 7-метрового, это сделала Грас Заади. Далее игра шла на больших скоростях – до самого перерыва, на который команды ушли при счёте 9:13 в пользу "Ростов-Дона".

Во втором игровом отрезке гостьи продолжали давить, владея инициативой на площадке, к 43-й минуте на табло значилось 10:21 в их пользу. Но уже к концовке матча ростовчанки, подустав, стали больше ошибаться, и соперницы смогли сократить отрыв сначала до шести голов, а итоговый результат получился 30:27.

В первом матче предварительного этапа ЛЧ ростовчанки, напомним, победили дома французский "Брест" (26:24). Теперь, 25 сентября им предстоит домашняя игра против венгерского "Ференцвароша", а в промежутке, 22 сентября, "Ростов-Дон" сыграет в гостях с "Астраханочкой".