15 апреля 2021 19:23

Футбол

3581

Ростовский специалист Александр Нагорный вошёл в тренерский штаб клуба РПЛ

По поводу своего назначения Нагорный дал эксклюзивный комментарий «Чемпионат-Ростов».

Ростовский специалист Александр Нагорный вошёл в тренерский штаб клуба РПЛ

ИА «Чемпионат-Ростов». 15 апреля, 2021
 
Уроженец Батайска 38-летний Александр Нагорный вошёл в тренерский штаб Алексея Стукалова, который призван недавно спасать «Уфу» от вылета из РПЛ.  
 
- C Алексеем Стукаловым мы познакомились во время обучения на лицензию Pro и сошлись в одинаковом видении развития футбола и построения тренировочного процесса. Поддерживали общение и после получения лицензии. Несколько дней назад он предложил войти в его тренерский штаб в «Уфе», и я согласился, - рассказал Нагорный ИА «Чемпионат-Ростов».
 
Совсем недавно Нагорный, начинавший свою карьеру в "Академии футбола Виктора Понедельника" и долгие годы проработавший в системе «Краснодара», стал старшим тренером футбольной школе «Строгино», и вот новый вызов.
 
- Работа в «Уфе» мой второй опыт работы после «Краснодара» в Премьер-лиге, и это новый вызов для меня. Меня подкупила возможность работать с сильным, перспективным тренером и с одним из лучших футбольных руководителей в стране. В «Уфе» профессиональный тренерский штаб, добротный подбор игроков, а главное есть дух и нормальная рабочая атмосфера внутри команды, - отметил Нагорный. 
 
На сегодняшний день команда занимает предпоследнее место в таблице Премьер-лиги. В последнем туре Стукалов и Нагорный дебютировали на своих должностях, а «Уфа» разгромила «Ахмат» со счётом 3:0.
 
- Ситуация непростая, но это только стимулирует и мотивирует. Существует только один рецепт исправления ситуации это каждодневный труд и уверенность в собственных силах, - отметил Нагорный.
 
Отметим, что Александр стал третьим тренером с Дона, после Дмитрия Кириченко и Михаила Куприянова, в футбольной истории уфимской команды.  
 
В ближайшем туре «Уфа» сыграет со «Спартаком».  
 
Олег Беликов

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.