26 февраля 2021 08:00

Гандбол

621

"Ростов-Дон" досрочно выиграл предварительный этап чемпионата России

Ростовчанки на своей площадке разгромили "Луч" 37:15.

"Ростов-Дон" досрочно выиграл предварительный этап чемпионата России

ИА "Чемпионат-Ростов". 26 февраля, 2021
 
Гандболистки "Ростов-Дона" после уверенной победы на своей площадке над "Лучом" гарантировали себе первое место в таблице по итогам предварительного этапа чемпионата России. На площадку ростовчанок вывел Томаш Хлавати. Главный тренер нашей команды Пер Юханссон по семейным обстоятельствам был вынужден на несколько дней улететь домой.
 
. Мы с большим уважением относимся к этой молодой команде - вы сражались до самого конца. Мы играли с открытой защитой, чтобы увеличить скорости. Другая задача на матч – чтобы все гандболистки получили игровое время. Мы проделали хорошую работу. Кроме того, у нас были маленькие цели на этот матч, например, не совершать много потерь. Игроки были сфокусированы до конца и показали хорошую игру, - сказала после матча тренер "Ростов-Дона" Томаш Халвати. 
 
2 и 3 марта в ростовском Дворце спорта пройдет «Финал четырёх» Кубка России 20/21! В этом году в турнире примут участие «Ростов-Дон», «Лада», «Астраханочка» и «Звезда».
 
Чемпионат России. Суперлига. Женщины.
 
«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Луч» (Москва) – 37:15 (17:8) 
 
«Ростов-Дон»: Габисова (42%), Ткачева (53%); Крпеж-Шлезак - 7, Лагерквист - 5, Бобровникова - 5, Макеева - 5, Сень - 4, Таженова - 3, Борщенко - 3, Заади - 2, Смирнова - 2, Собкало - 1.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.