28 января 2021 15:36

Футбол

2390

"Ростов" обыграл в Испании "Марбелью": Бабурин на первой минуте получил красную

Ростовчане одержали третью подряд победу в ходе первого сбора во время зимней паузы в чемпионате России.

ИА Чемпионат-Ростов". 28 января, 2021

Сегодня команда Валерия Карпина провела третий матч в ходе испанского сбора. Соперником жёлто-синих стал испанский клуб из Сегунды Б "Марбелья", с которым они планировали сыграть в начале сбора.

Матч начался неожиданно - уже на 2-й минуте красную карточку получил голкипер Егор Бабурин. Место в воротах занял Рудаков. Несмотря на столь скомканное начало игры, уже на 15-й минуте Кенто Хашимото открыл счёт, замкнув передачу Пояркова. При счёте 1:0 в пользу "Ростова" команды ушли на перерыв.

На второй тайм Карпин провёл сразу девять замен. Однако испанцы смогли сравнять счёт уже на 53-й минуте. В концовке встречи жёлто-синие полностью перехватили инициативу и дважды поразили ворота "Марбельи". Сначала после паса Байрамяна отличился Махатадзе, а затем победный гол забил Павловец.

Таким образом  "Ростов" завершил первый сбор, одержав три победы в трёх матчах.

Контрольный матч. Испания

"Ростов" - "Марбелья" - 3:1 (1:0).
Голы "Ростова": Хашимото (15), Махатадзе (72), Павловец (81).

Предупреждения: Обухов (40).
Удаление: Бабурин (1).

Состав «Ростова» на первый тайм: Бабурин (Рудаков, 2), Ковалев (Лангович, 30), Осипенко, Хаджикадунич, Поярков, Хашимото (Сохиев,30), Гигович, Сухомлинов, Полоз, Обухов, Алмквист.

Состав «Ростова» на второй тайм: Рудаков, Козлов, Павловец, Мухин (Рукас, 68), Алеесами, Махатадзе (Саплинов, 80), Норманн (Глебов, 68), Еременко, Тугарев, Сохиев (Турищев, 60), Байрамян.