1814

ХК "Ростов" обыграл тюменский "Рубин"

Ростовчане в равной игре всё-таки взяли верх – 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов". 19 декабря, 2020

Красно-белые провели тяжёлый матч против одного из своих соседей по общей турнирной таблице.

В первом периоде гости действовали намного опаснее хозяев льда и заслуженно повели в счёте, 0:1. Были моменты и ещё, но ХК "Ростов" повезло не пропустить больше одной шайбы. Во втором периоде "кондоры" сначала сравняли счёт благодаря шайбе Алексея Прохорова, а затем и вовсе вышли вперёд после точного броска со средней дистанции от Вадим Щеголькова – 2:1.

В третьей двадцатиминутке "Рубин" много атаковали, не использовал великое множество моментов да так и не сумел спасти игру. ХК "Ростов" побеждает с минимальной разницей и выходит на 10 место в общей таблице.

21 декабря красно-белые будут принимать на своём льду лидера Чемпионата ВХЛ ханты-мансийскую "Югру".