05 декабря 2020 23:34

Другие

1052

"Спартак-Донецк" обыграл на выезде "ЛКС" и вышел на второе место

Клуб из Ростовской области в центральном матче тура добыл три очка в Липецке – 5:4.

ИА "Чемпионат-Ростов". 5 декабря, 2020

До этой игры обе команды преследовали по пятам оторвавшийся "Газпром Бурение" - игра за шесть очков, как говорится.

На 8-й минуте игры команды обменялись забитыми голами. На мяч Богдана Свиридова хозяева паркета ответили усилиями Дtниса Гуляйкина – 1:1. Через десять минут ЛКС повёл в счёте благодаря голу Джабраила Алханова – 2:1. А во втором тайме впечатляющая "очередь" из голов сделала своё дело. Красно-белые забили четыре мяча подряд на 38, 39, 40 и 42 минутах. Отличились Анатолий Тупилко, Виктор Станенко и дважды Богдан Свиридов (в сумме три мяча в матче). 2:1 превратилось в 2:5. В концовке чёрно-зелёные смогли забить два мяча и обострить интригу, однако на большее не хватило ни сил, ни времени. Итог – трудная победа команды из Донецка 5:4.

Теперь в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Западной конференции Высшей Лиги "Спартак-Донецк" идёт на втором месте и отстаёт от "Газпрома Бурения" на три балла. Свой следующий матч подопечные Сергея Задорожного проведут 12 декабря в гостях в нижегородского "Нормана".