1168

"Донские Казаки – ЮФУ" вылетели из Кубка России

Таганрожцы уступили в серии пенальти челябинскому "Динамо" - 32:33.

ИА "Чемпионат-Ростов". 3 декабря, 2020

В 1/16 финала "казаки" играли с "Динамо", которое не слишком-то блещет в чемпионате страны. Казалось, красно-белые должны легко побеждать и проходить в Кубке дальше.

В начале игры какое-то время хозяева вели игру (5:3, 6:4), однако затем инициатива перешла к гостям. В середине первого тайма "Донские Казаки-ЮФУ" уже ведут в счёте 9:7. Временами разница достигала пяти голов (13:8), но перед перерывом "Динамо" сумели немного подтянуться.

Во втором тайме челябинские гандболисты сумели за 7 минут догнать соперника (17:17), а затем пошла максимально напряжённая игра с равными шансами на успех. Второй тайм был завершён при счёте 28:28, и победителя пришлось выявлять в редкой для гандбола серии пенальти. В ней удачливее были бело-голубые. Итог – поражение таганрожцев 32:33.

Лучшим в составе донского клуба стал Максим Несвадьба (7 голов).

5 декабря команды встретятся вновь, но уже в рамках чемпионата России, а 7 числа "Донские Казаки-ЮФУ" сразятся с местным "Сунгулём".