27 ноября 2020 09:43

Баскетбол

1341

"Ростов-Дон-ЮФУ" обыграл "Вологду-Чевакату"

Ростовские баскетболистки в непростой игре взяли верх над гостями из Вологды – 65:60.

ИА "Чемпионат-Ростов", 27 ноября, 2020.

Ввиду травм и положительных тестов на Covid-19 у нескольких игроков, донскому клубу приходится играть пока в усечённом составе.

В первой четверти игра была практически равной. По её итогам пурпурные немного оторвались в счёте – 16:12. Во второй десятиминутке ростовчанки играли куда более ударно и к большому перерыву увеличили отрыв до одиннадцати очков – 37:26. В третьем отрезке игры едва не наступил перелом – "пчёлы" выиграли 19:12, а общий отрыв уменьшился до всего четырёх баллов – 49:45. В решающей части поединка гости даже ненадолго вырывались вперёд, но "Ростов-Дон-ЮФУ" в напряжённой концовке всё же победу удержал – 65:60.

Лучшими игроками стали Анна Зайцева (21 очко и 7 подборов), Юлия Грабовская (15 и 12) и Анастасия Максимова (15 очков, 6 подборов).

1 декабря донские "пантеры" сыграют в Санкт-Петербурге со "Спартаком".