"ДГТУ-Лидер" уступил "Технологу-Спартак"

Ростовские гандболисты проиграли оппоненту из Белгорода – 35:36.

ИА "Чемпионат-Ростов". 21 ноября, 2020

В этом сезоне Высшая Лига насчитывает всего четыре клуба. Специалисты считают, что только 2 из них в состоянии побороться за повышение – "ДГТУ-Лидер" и "Технолог-Спартак". И вот эти клубы встретились.

В первой половине встречи было заметно некоторое преимущество гостей – они чуть-чуть точнее бросали по воротам и чуть более эффективно бились в защите. В итоге к перерыву белгородцы достигли некоего багажа – 16:19.

Во втором тайме "ДГТУ-Лидер" держался на том же расстоянии в 3-4 мяча. Ближе к концу матча у "львов" появились шансы на очки – однажды они сократили своё отставание до всего 1 гола (30:31), но концовка всё равно осталась за гостями. Итог – обидное поражение 35:36.

В составе ростовчан лучшим стал Валерий Иванов – 9 голов. У "Технолога-Спартак" самым результативным был Никита Задорожный – 10 попаданий.