19 ноября 2020 20:44

Гандбол

1381

"Ростов-Дон" обыграл "Бухарест"

Ростовчанки победили главного конкурента в своей группе и вышли на чисто первое место – 27:22.

ИА "Чемпионат-Ростов". 19 ноября, 2020

Чемпион России сразу же повёл в счёте, но отрыв долго не получалось увеличить. В последней трети первого тайма ростовчанки выдали мощный рывок, забив 6 голов подряд. После получаса игры жёлто-чёрные ведут 16:10. В начале второго тайма разница в счёте выросла ещё больше – 20:12. Далее она сократилась, но всё равно не уменьшалась ниже уровня в три мяча. Итог – уверенная победа "Ростов-Дона" 27:22.

У ростовского клуба лучшими стали Анна Вяхирева (5 мячей), Виктория Борщенко (4 попадания) и Юлия Манагарова (4 гола). У "Бухареста" абсолютно лучшей была Кристина Нягу – 11 голов, половину от всех мячей команды.

В таблице группы "А" Лиги Чемпионов "Ростов-Дон" теперь занимает чистое первое место – 13 очков, плюс игра в запасе.

До перерыва на Чемпионат Европы ростовчанки успеют провести ещё одну игру. 23 ноября "Ростов-Дон" будет в рамках чемпионата России принимать московский "Луч".