881

"Донские Казаки-ЮФУ" проиграли петербургской "Неве"

Таганрожцы не устояли против одного из лидеров чемпионата – 28:33.

ИА "Чемпионат-Ростов". 17 ноября, 2020

За день до матча в российском гандбольном сообществе почти разгорелся скандал. В двух словах его суть заключалась в том, что главный тренер петербужцев Дмитрий Горгованов обвинил "Донских Казаков" в том, что те фактически отказались переносить матч, когда "Нева" просила это сделать из-за шести случае заражения коронавирусом. Мол, сначала тянули время, а потом заявили, что билеты уже куплены. Но оказалось, что всё не так уж страшно – отсутствовало всего два игрока основы, вместо пяти, плюс три травмированных, которые и без вируса не могли бы играть.

В первом тайме голубые "львы" оторвались на шесть голов благодаря рывку на первых минутах (6:2). Таганрожцы откровенно плохо играли эти тридцать минут – скверно бросали по воротам и недостаточно рьяно бились в защите. Как итог – 17:11 после первого тайма. В тайме втором был неплохой старт (17:14). Казалось, шансы на очки всё ещё есть. Но далее разница держалась на примерно одном уровне всю вторую часть игры. Итог – поражение 28:33.

Максим Несвадьба забил 6 мячей.

Свой следующий матч "Донские Казаки-ЮФУ" проведут 21 ноября на своей площадке против столичного ЦСКА.