1029

"Ростов-Дон" одержал в Лиге Чемпионов ещё одну победу

Ростовчанки на выезде с перевесом в один мяч переиграли "Эсбьерг" - 25:24.

ИА "Чемпиоант-Ростов". 15 ноября, 2020

Неделю назад команды уже встречались в Ростове-на-Дону, тогда интрига до конца игры не протянула – уже в середине второй половины было ясно, что "Ростов-Дон" сильнее. В этот раз победа далась намного труднее.

Практически весь первый тайм "Ростов-Дон" лидировал в счёте. Датчанки пару раз сравнивали в счёт, а под конец тайма сократили отставание до минимума – 12:13. Во второй половине игры "Эсбьерг" впервые в матче повёл. Ближе к середине тайма гости выдали сильный рывок – 6:1. При счёте 18:22 казалось, что сценарий ростовского матча повторяется. Но нет, датчанки сумели восстановиться после такого нокдауна и навязать борьбу. Под занавес матча они сократили отрыв до минимума, на последних секундах заработали пенальти и вполне могли вырвать ничью. Но бросок с семи метров Галина Габисова отразила. Итог – сложная победа 25:24.

Юлия Манагарова забила 6 голов. Владлена Бобровникова отличилась 4 раза.

19 ноября "Ростов-Дон" сыграет в столице Румынии с "Бухарестом", с которым делит первое место в своей группе Лиги Чемпионов (у обоих клубов по 11 очков).

"Эсбьерг" (Дания) – "Ростов-Дон" (Россия) – 24:25 (12:13)

"Ростов-Дон": Габисова (1/2, 50%), Калинина (14/38, 37%); Манагарова - 6, Бобровникова - 4, Вяхирева - 3, Макеева - 3, Лагерквист - 2, Кожокарь - 2, Заади - 2, Борщенко - 2, Крпеж-Шлезак - 1, Смирнова, Собкало, Таженова, Кузнецова.