790

"Ростов-Дон-ЮФУ" одержал ещё одну победу в чемпионате России.

Ростовские баскетболистки обыграли на выезде "Спарту-энд-К-2" - 69:46.

ИА "Чемпиоант-Ростов". 14 ноября, 2020

Едва ли вторая команда видненского клуба рассчитывала на что-то кроме ценного опыта в матче с таким грандом, как "Ростов-Дон-ЮФУ" (по меркам Суперлиги-1). Результат получился ожидаемым.

В первой же четверти "пантеры" насыпали спартанкам одиннадцать баллов отрыва – 19:8. Во второй и третьей четвертях разница в счёте держалась примерно на том же уровне. А в последнем отрезке игры "Ростов-Дон-ЮФУ" "добил" измочаленного соперника – 22:11 и 69:46 в сумме.

Самым результативным игроком вечера в очередной раз стала главная звезда ростовского коллектива Анна Зайцева – 18 очков. У Анастасии Максимовой – 15, у Александры Кириной – 11.

В турнирной таблице Суперлиги-1 подопечные Дмитрия Федосеева находятся на первой строчке – 7 побед в 7 матчах.

21 ноября пурпурные на своём паркете будут принимать "Вологду-Чевакату".