12 ноября 2020 22:26

Хоккей

991

ХК "Ростов" обыграл ХК "Рязань"

Ростовчане победили соседей по таблице со счётом 6:2.

ХК "Ростов" обыграл ХК "Рязань"

ИА "Чемпиоант-Ростов". 12 ноября, 2020
 
По набранным и потерянным очкам "Рязань" была (и есть) примерно на том же уровне, что и ХК "Ростов". Ввиду этого можно было ожидать напряжённый поединок равных соперников. Но нет, красно-белые выиграли относительно легко.
 
В первом периоде команды обменялись голами. На шайбу Дмитрия Марченкова гости ответили точным щелчком Александра Репьяха – 1:1. Во втором тайме "кондоры" забили трижды подряд (Евгений Шевчук, Павел Щербаков и вновь Дмитрий Марченков), а рязанцы ответил одной-единственной шайбой. Как результат – 4:2 после двух периодов.
 
В третьем отрезке игры ХК "Ростов" сыграл прагматично – события не форсировал, из кожи вон не лез и почти добровольно какое-то время отдавал инициативу оппоненту. Но соперник был неубедителен в атаке. И ближе к финальной сирене ростовчане забили ещё два гола (Вадим Щегольков и Денис Куянов). Итог – уверенная победа ХК "Ростов" 6:2.
 
В таблице ВХЛ ростовчане поднялись на одну строчку и теперь занимают 8 место из 26. Следующая игра станет первой в стартующей выездной серии:
 
"Торос" - "Ростов" - 16 ноября (Нефтекамск).
"Молот-Прикамье" - "Ростов" - 18 ноября (Пермь).
"Ижсталь" - "Ростов" - 20 ноября (Ижевск).
"Нефтяник" - "Ростов" - 22 ноября (Альметьевск).

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.