12 ноября 2020 21:03

Гандбол

899

"Донские Казаки-ЮФУ" проиграли первый матч под руководством нового главного тренера

Таганрожцы уступили в дебютной игре Сергея Кузьмичёва ставропольскому «ВиктОру» 30:33.

ИА "Чемпиоант-Ростов". 12 ноября, 2020

Не так давно руководство "Донских Казаков-ЮФУ" решилось на рискованный шаг – смену главного тренера. Это выглядело достаточно неожиданно, ведь при Романе Фитилёве команда шла весьма неплохо в чемпионате. Соперник же вроде бы является действующим вице-чемпионом России. Но на деле находится сейчас примерно на том же уровне – ставропольчане провалили старт сезоне в Суперлиге и сейчас только набирают ход.

И вот первый матч при Сергее Кузьмичёве. Стартовые полчаса прошли с небольшим преимуществом "казаков". Красно-белые мощно атаковал, а в защите мало что позволяли атакующим соперникам. На перерыв коллективы отправились при счёте 12:10 в пользу хозяев.

Примерно в середине второго тайма в какой-то момент (при счёте 18:14) таганрожцы утеряли нить игры. Как следствие проигранный отрезок 1:6, и вот гости впервые за матч выходят вперёд. В концовке подвела реализация моментов и собственные ошибки. Итог – поражение 30:33, которое не хочется считать заслуженным.

Больше все в составе красно-белых забил Никита Каменев – 6 голов. По 5 раз отличились Денис Полтавский и Денис Исанчук.

21 ноября "Донские Казаки-ЮФУ" будут принимать московский ЦСКА.