1093

"Спартак-Донецк" поднялся на третье место

Донской клуб обыграл на выезде "Газпром-Югру-Д" - 5:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 7 ноября, 2020.

Игра в подмосковных Люберцах (именно там проводит свои матчи "Газпром-Югра-Д") получился предсказуемым. Дончане всё-таки являются более опытной и мастеровитой командой.

Хотя в первом тайме игра была почти равной. Счёт на 6 минуте открыл "Спартак-Донецк" - Виктор Станенко, 0:1. Были моменты ещё, но югорчанам откровенно везло. Это же везение вылилось в гол номинальных хозяев на последней минуте тайма – Матвей Лаптев, 1:1.

Но во втором тайме удача у газпромовцев кончилась. Дмитрий Матицын оформил хэт-трик, а ещё один гол провёл Богдан Свиридов. Итог – уверенная победа донецких "гладиаторов" 5:2.

В следующем туре "Спартак-Донецк" будет 14 ноября принимать "Новую Генерацию-Д", а пока красно-белые поднимаются на третью строчку турнирной таблицы Чемпионата России среди клубов западной конференции Высшей Лиги.