24 октября 2020 22:51

Другие

1901

"Спартак-Донецк" одержал третью победу подряд

Донской клуб переиграл на своей площадке ставропольский "Голден Игл" - 6:5.

"Спартак-Донецк" одержал третью победу подряд

ИА "Чемпионат-Ростов". 24 октября, 2020
 
После тусклого начала сезона красно-белые разошлись настолько, что уже обыгрывают клуб, ещё недавно игравший в Суперлиге. "Голден Игл" в этом сезоне ушёл из элитного дивизиона и опустился на одну ступень. Ставропольская команда перед матчем шла на втором месте в таблице и явно не рассчитывала уезжать из Ростовской области несолоно шлебавши. Но пришлось.
 
В первом тайме "беркуты" и донские "гладиаторы" устроили настоящую рубку. Голы залетали и в те, и в те ворота. Владислав Перфишин за хозяев открыл счёт на 6-й минуте. На 11-й гости сравняли – 1:1. Ближе к перерыву плотность "огня" усилилась – с 17-й по 22-ую минуту было забито сразу пять голов. Чуть более удачливыми в этом деле были красно-белые – 4:3 после 25 минут игры.
 
 
Перестрелка возобновилась уже на первой минуте второй части матча. "Голден Игл" моментально счёт сравнял, и судьба трёх очков не была ясно до самого конца игры. Во втором тайме Анатолий Тупилко забил решающий гол за 6 минут до сирены (кстати, третий для него за матч), и дончане удержали победный счёт – 6:5. Третья побед кряду!
 
Главный тренер "Спартака-Донецк" Сергей Задорожный:
 
- Эмоции самые позитивные. Победа не может не радовать. Сыграли не без ошибок, но это всё равно победа. Сегодня команда на двоих забили 11 мячей – на радость болельщикам, ведь мы все в первую очередь играем для них. Могу сказать, что мы улучшили реализацию своих моментов, но нужно ещё работать над защитой.
 
- Как три победы повлияют на настрой команды?
 
- Нужно работать и дальше и не питать никаких иллюзий – доказывать свою профпригодность и делать свою работу хорошо в каждом матче и на каждой тренировке.
 
 
В таблице чемпионата России среди клубов Высшей Лиги (Западная конференция) дончане взлетели на 4 место из 14!
 
31 октября "Спартак-Донецк" будет принимать в СОК "Ромашка" МФК "Ростов", и это будет донское дерби!

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.