24 октября 2020 21:59

Другие

1417

МФК "Ростов" одержал первую победу в Высшей Лиге

Ростовчане на выезде одолели нижегородский "Норман" 4:2.

МФК "Ростов" одержал первую победу в Высшей Лиге

ИА "Чемпионат-Ростов". 24 октября, 2020
 
Первый выигрыш должен был случиться ещё в прошлом туре, когда жёлто-чёрные по ходу игры вели в счёте 4:0, но всё-таки проиграли 6:7, или даже в позапрошлом, когда в Астрахани на последних минутах была упущена победа. Тогда удача отвернулась от ростовчан, но теперь наконец-то победа одержана.
 
Счёт был открыт в середине первого тайма – отличился Вячеслав Сухоруков. Хозяева много атаковали, создавали моменты, но гости смогли до перерыва не только отстоять свои ворота, но даже развить успех в нападении – под занавес первого тайма Алексей Кротов удвоил отрыв, 0:2.
 
В начале второго тайма "Норман" сходу отквитал один мяч, борьба разгорелась с новой силой. На 35-й минуте МФК "Ростов" забивает третий (Сухоруков), а за семь минут до конца игры нижегородцы вновь сокращают отрыв до минимального – 2:3. Последние минуты матча был по-настоящему жаркими. Ростовчан выстояли, а в концовке ещё и забили (Александр Серёгин). Итог – уверенная победа "Ростова" 4:2.
 
В турнирной таблице чемпионата России среди клубов западной конференции Высшей Лиги МФК "Ростов" набирает 4 очка и поднимается на 9 место из 14. Свой следующий матч подопечные Валерия Туркина проведут 31 октября на выезде против "Спартака-Донецк" в СОК "Ромашка".

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.