Обескровленные "Донские Казаки – ЮФУ" проиграли бессменному чемпиону

Таганрожцы уступили на выезде "Чеховским Медведям" - 30:39.

ИА "Чемпионат-Ростов". 24 октября, 2020

В Подмосковье дончане отправились без нескольких ведущих игроков – сразу четверо лидеров из-за травм не могли помочь своему клубу – Денис Янковский, Леонид Михайлютенко, Павел Максимов, Дмитрий Чистобаев.

В первом тайме действующий чемпион оторвался на пять мячей – 20:15. Во второй половине игры команда гостей не сумела организовать погоню, и в итоге отрыв вырос до девяти голов – 30:39. Таганрожцы терпят третье поражение в сезоне и уходят на перерыв для матчей сборной, который придётся как нельзя кстати – должны вернуться в строй лидеры.

Денис Исанчук и Алексей Шиндин забили по 8 мячей.

12 ноября "Донские Казаки-ЮФУ" будут в Таганроге принимать ставропольский "Виктор". А пока в таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги красно-белых обходят астраханские динамовцы, смещая их с 5 на 6 строчку.

24.10. Чеховские Медведи — Донские Казаки-ЮФУ (Таганрог) — 39:30 (20:15)

Судьи: Кирс, Ситников.

Чеховские Медведи: Павленко (4/12=33%), Грушко (5/17=29%), Стельмах (1/11=9%); К.Котов (4/4), Андреев (2/2), А.Котов (5/7), Овчинников (0/1), Остащенко (7/8), Корнев (0/1), Фурцев (3/4), Ларин (1/2), Масленников (3/3), Новокрещенов, Ермаков (1/1), Кулак (2/2), Косоротов (11/17).

Донские Казаки-ЮФУ: Сорокин (4/25=16%), Сергеев (0/8=0%), Никулин (4/14=28%); Нечепуренко, Исанчук (8/9), Полтавский (1/1), Несвадьба (6/11), Нанов (2/5), Каширин, Ильичев (1/2), Самарский (1/4), Атоян (1/1), Шиндин (8/9), Каменев (2/7).