11 октября 2020 10:04

Баскетбол

1107

"Ростов-Дон-ЮФУ" начал сезон с победы

В игре первого тура "пантеры" одолели "Пересвет" - 70:53.

"Ростов-Дон-ЮФУ" начал сезон с победы

ИА "Чемпионат-Ростов". 11 октября, 2020
 
Перед матчем состоялось торжественное награждение золотыми медалями игроков и тренерского штаба команды. По итогам прошлого сезона баскетбольный клуб "Ростов-Дон-ЮФУ" признан чемпионом России в Суперлиге-1. И чемпионство это для ростовского клуба стало уже третьим подряд! Результат просто феноменальным. Особенно если учитывать не самые широкие возможности клуба. Донским спортивным болельщикам есть чем гордиться. У нас в регионе не только гандбольный суперклуб "Ростов-Дон" и футбольный "Ростов", идущий в лидерах РПЛ и играющий в еврокубках. Баскетбол в Ростовской области тоже цветёт и радует не меньше.
 
"Ростов-Дон-ЮФУ" доминирует в Суперлиге-1 и достойно представляет Донской край и всю Россию на международной арене, успешно выступая в EWBL. К тому же у клуба уже много лет функционирует детская команда, выступающая в ДЮБЛ. При этом клуб не отгораживается от болельщиков и живёт активной общественной жизнью – участвует в благотворительных, волонтёрских акциях, проводит товарищеские турниры, мастер-классы для детей по всей Ростовской области, тренерские семинары и много ещё чего. Что крайне важно, у команды есть приличная аудитория – преданные болельщики, которые регулярно максимально заполняют трибуны. При этом имеется даже активная часть почитателей с "отделениями" в нескольких городах области – "Баскетбольная семья".
 
Этот сезон "пантеры" проведут в КСК "Экспресс", где не было матчей уже несколько лет. Тут ростовчанки сыграли пока свой единственный сезон в Премьер-Лиге, тут они начинали свой путь, на этой арене они взяли первое золото чемпионата России – столько приятных воспоминаний! "Экспресс" считается более удобным по расположению, плюс он вместительнее достаточно скромного ОТЦ на Северном.
 
В матче первого тура донские "пантеры" играли против другого ростовского клуба – БК "Пересвет", который только в этом сезоне поднялся в Суперлигу-1. Игра началась здорово для пурпурных – 10:0! Но далее "Пересвет" немного освоился и дал бой чемпиону – восемь очков подряд, а ближе к концу первой четверти счёт и вовсе дерзнул сравняться – 14:14. Далее чемпион сделал рывок в 21 очко! Невероятно, но около шести долгих минут на стыке первой и второй четвертей подопечные Марины Вангели вообще не могли набрать хотя бы какие-то очки – 35:14. Пожалуй, это и был ключевой момент. В дальнейшем разница в счёт колебалась, но об интриге говорить было сложно. Хотя, конечно, девушки из команды гостей старались, но силы были неравны – дебютант пока не может тягаться с чемпионом.. Итог – уверенная победа "пантер" 70:53.
 
Анна Зайцева, MVP прошлого сезона, набрала 19 очков, 13 подборов и сделали 4 результативные передачи – "дабл-дабл"! У "Пересвета" больше всех набрала Анастасия Гладилина – 11 очков.
В следующем матче "Ростов-Дон-ЮФУ" 22 октября сыграет на выезде с московским МБА-2. А "Пересвет" в этот же день будет гостить у "Ставропольчанки-СКФУ".

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.