949

"Ростов-Дон" обыграл на выезде "Ставрополье"

Ростовские гандболистки в чемпионате России одержали ещё одну победу – 32:25.

ИА "Чемпионат-Ростов", 22 сентября, 2020.

После тяжелейшего матча в Лиге Чемпионов ростовчанки отправились в гости к середняку чемпионата России. "Ставрополье" уже было соперником "Ростов-Дона" в этом сезоне. Совсем недавно команды встречались в Ростове-на-Дону, и чемпион России легко взял верх. В этот раз всё было сложнее.

В первом тайме какое-то время ставропольчанки вели в счёте – 3:1, 7:5. Но к перерыву жёлто-чёрные всё-таки выправили ситуацию в свою пользу - 13:15 после получаса игры. Во второй части вечера "Ставрополье" держалось отлично против такого могучего соперника. Ещё на 50-й минуте гости вели всего в один мяч. В концовке, правда, ростовский суперклуб поднажал и выиграл встречу 32:25.

Анна Сень забила 7 голов и стала лучшим снайпером вечера. Юлия Манагарова, Виктория Борщенко и Полина Кузнецова забросили по 5 мячей.

Свой следующий матч в чемпионате России "Ростов-Дон" проведёт только 14 октября в Майкопе против "АГУ-АдыИФ". А до этого ростовчанки проведут две выездных игры в Лиге Чемпионов – с румынским "Бухарестом" 27 сентября и немецким "Битигхаймом" 11 октября.

"Ставрополье" (Ставрополь) – "Ростов-Дон" (Россия) – 25:32 (13:15)

"Ростов-Дон": Калинина (5/17; 29%), Габисова (5/17; 29%, 1 гол); Сень - 7, Кузнецова - 5, Борщенко - 5, Манагарова - 5, Вяхирева - 3, Кожокарь - 3, Макеева - 2, Заади - 1, Лагерквист, Таженова, Собкало, Смирнова.