17 сентября 2020 19:24

Баскетбол

1332

"БАРС-РГЭУ" дважды обыграл петербургскую "Искру"

Ростовские баскетболисты в товарищеских матчах одержали две победы – 89:77 и 125:98.

ИА "Чемпионат-Ростов". 17 сентября, 2020.

Баскетбольный клуб "БАРС-РГЭУ" провёл два спарринга с номинально любительской командой "Искра" из Санкт-Петербурга.

В первом матче ростовчане легко выиграл первую четверть 27:19. Во второй десятиминутке гости вырвались вперёд – 43:45. Переломной стала третья четверть, которую выиграли "барсы" 28:13. В заключительном отрезке игры подопечные Сергея Барсукова удержали преимущество. Итог – победа 89:77. Сергей Болотских набрал 36(!) очков.

Повторная игра получилась сверхрезультативной. После равной первой четверти (30:29) ростовчане оторвались во второй – 66:51. Далее жёлто-синие только наращивали отрыв. Итоговый счёт – 125:98, вторая победа. Второй раз за два дня Сергей Болотских набрал больше всех – 35 очков.

Теперь "БАРС-РГЭУ" сыграет матчи Кубка России 25, 26 и 27 сентября. Игры пройдут в Ессентуках, а соперниками будут "Локомотив-Кубань-2" (Краснодар), "Динамо" (Ставрополь) и "Динамо-МГТУ" (Майкоп).