744

"Ростов-Дон" разгромил "Динамо-Синару"

Ростовчанки без хлопот разобрались с гостьями из Волгограда – 33:21.

ИА "Чемпионат-Ростов", 16 сентября, 2020.

После изнурительной игры в Венгрии жёлто-чёрных ждал дома не самый сильный соперник по внутреннему чемпионату. Волгоградское "Динамо-Синара" переживает не лучшие времена, и вот уже лет пять серьёзным оппонентом для ростовчанок не является.

В первом тайме "Ростов-Дон" играл, не слишком напрягаясь – дончанки в любой момент могли прибавить и оставить соперника позади. Примерно половину тайма волжанки держались. Потом отрыв пошёл расти. К перерыву перевес достиг десяти мячей – 19:9.

Во второй части вечера "Ростов-Дон" играл в совсем слабом режиме. Отрыв практически не увеличивался. Зато успели поиграть практически все игроки заявки, включая совсем молодых гандболисток. В итоге к финальной сирене на табло было не такое крупное преимущество "Ростов-Дона", как можно было бы ожидать после первых 30 минут игры – лишь 33:21.

Лучшими в этот вечер стали Анна Сень и Юлия Манагарова – по 5 голов.

19 сентября "Ростов-Дон" в рамках Лиги Чемпионов будет принимать словенский "Крим".

"Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) – "Динамо-Синара" (Волгоград) – 33:21 (19:9)

"Ростов-Дон": Габисова (11/32; 34%), Калинина; Манагарова - 5, Сень - 5, Макеева - 4, Заади - 4, Кузнецова - 4, Кожокарь - 2, Лагерквист - 2, Фролова - 2, Собкало - 2, Бобровникова - 1, Таженова - 1, Смирнова - 1, Борщенко, Вяхирева.