782

"Донские Казаки-ЮФУ" начали сезон с победы

Таганрожцы переиграли краснодарский СКИФ – 25:24.

ИА "Чемпионат-Ростов", 29 августа, 2020.

В первой официальной игре сезона 20/21 красно-белые принимали соседей из Краснодара. В прошлом сезоне соперники оба раза сыграли вничью.

В начале матча подопечные Романа Фитилёва имели некоторое преимущество. Почти весь тайм "казаки" вели в счёте. Однако под конец первых тридцати минут хозяева получили два удаления и играли в четыре полевых игрока. Удалось удержать хотя бы ничейный счёт – 12:12.

Вторая половина игры складывалась для клуба из Ростовской области в целом удачно – таганрожцы повели в счёте, и отрыв медленно увеличивался. За шесть минут до конца матча он достиг пяти мячей (25:20). Далее неплохой рывок выдали краснодарцы, однако им не хватило времени – "Донские Казаки-ЮФУ" выстояли и одержали победу – 25:24.

Лучшим в этот вечер стал Максим Несвадьба – 10 голов.

Своё следующий матч таганрожцы проведут 2 сентября в Саратове против местного "СГАУ".