16 февраля 2020 20:33

Баскетбол

1292

"Пересвет" дважды обыграл "Спартак-2"

Ростовские баскетболистки добились двух побед в матчах с ногинским "Спартаком-2" - 72:47 и 93:92.

ИА "Чемпионат-Ростов". 16 февраля, 2020

Уровень команд казался примерно равным. В случае двух побед "Спартак-2" мог сравняться с "Перевестом" в таблице. Однако этого не произошло. Подопечные Марины Вангели не позволили усомниться в своём превосходстве.

В первой игре всё было предельно ясно. "Пересвет" выиграл каждую четверть, в последних двух просто катком проехавшись по сопернику. Итог – победа с огромным перевесом 72:47. Анна Сырица сделала "дабл-дабл" - 17 очков и 11 подборов.

А вот второй матч получился крайне напряжённым. Гостям удалось выиграть вторую четверть 28:18, что сильно осложнило положение ростовчанок. К концу четвёртой четверти "Пересвету" удалось сравнять счёт 80:80. В первом овертайме вновь равенство, и только во второй овертайме "Пересвет" вырвал победу 93:92. Юлия Клименко набрала 21 очко.

Следующие матчи станут последними на предварительном этапе. 23 и 24 февраля "Пересвет" сыграет в Пензе с "Юностью". А пока ростовчанки занимают 4 место из 8 в турнирной таблице Суперлиги-2 с 50-процентным показателем побед.