1214

ХК "Ростов" проиграл "СКА-Неве"

Ростовчане со счётом 2:5 уступили в Санкт-Петербурге.

ИА "Чемпионат-Ростов". 16 февраля, 2020

Сезон для ХК "Ростов" завершается выездными играми. Предпоследний матч в дебютном для себя чемпионате красно-белые проводили в Северной столице.

В первом периоде армейцы с виду легко повели в счёте 2:0, однако ближе к перерыву "кондоры" одну шайбу отквитали – Егор Кулаков. В втором периоде команды стали играть осторожнее, разыгрывая шайбу до верного. В такой игре больше преуспели хозяева льда – 3:1. В середине заключительного периода петербуржцы забили два гола с небольшим промежутком, чем окончательно похоронили надежды ростовских болельщиков на очки. Через пару минут Андрей Алексеев сумел немного сократить отставание. Итог – поражение 2:5.

ХК "Ростов" остаётся на 11 месте из 18 в Конференции 1 Чемпионата ВХЛ. Последний матч сезона пройдёт для южан 18 февраля в Твери. Соперник – местное "Динамо".