13 января 2020 08:41

Борьба

1879

В Батайске впервые прошло Первенство Ростовской области по греко-римской борьбе

В областном турнире на призы Заслуженного мастера спорта Николая Монова приняли участие около 100 борцов в возрасте до 18 лет.

В Батайске впервые прошло Первенство Ростовской области по греко-римской борьбе

ИА "Чемпионат-Ростов". 13 января, 2020

Город-спутник донской столицы впервые принимал турнир такого уровня. Это стало возможным благодаря появившемуся в Батайске залу спортивной борьбы им. Братьев Самургашевых. Торжественное открытие зала состоялось в октябре прошлого года, а почётным гостем стал трёхкратный Олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин.

В ходе церемонии открытия турнира участников Первенства Ростовской области приветствовал Геннадий Павлятенко. Глава Администрации Батайска отметил, что в городе на сегодняшний день борьбой занимаются около 1000 детей и подростков, а также выразил уверенность, что вскоре у нас появится свой Олимпийский чемпион, который продолжит славные борцовские традиции донской школы борьбы.

В течение двух дней борцы выявляли сильнейших в 12 весовых категориях.

Во второй день соревнований медали и кубки победителям и призёрам вручали Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев и Заслуженный мастер спорта Николай Монов.

123.jpg

- Эти соревнования стали отборочными для ребят, которые претендуют на попадание в состав сборной области для участия в Первенстве ЮФО. Спасибо Батайску за гостеприимство. Турнир прошёл на достойном уровне, - приводит слова президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартереса Самургашева пресс-служба Администрации Батайска.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.