1094

"Ростов-Дон-ЮФУ" дважды обыграл омский "Нефтяник"

Очередные победы донских "пантер" - 83:73 и 77:67.

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 ноября, 2019.

Подопечные Дмитрия Федосеева провели два сложнейших матча, но оба сумели свести к победам.

Первая игра складывалась не в нашу пользу вплоть до последней четверти. Омички выиграл первую десятиминутку 26:18. А перед заключительным отрезком игры вели 62:52. В четвёртой четверти "Ростов-Дон-ЮФУ" за четыре минуты до конца вырвался вперёд, а затем восемь очков подряд набрала Екатерина Гунченко, что и решило исход в пользу гостей – 83:73. Анна Зайцева набрала 25 очков и 13 подборов.

Во втором матче ростовчанки оторвались уже в первой четверти – 19:14, а в третьем отрезке игры сделали решающий рывок – 24:17. Итог – вторая победа "Ростов-Дона-ЮФУ", 77:67. Вновь самым ценным игроком стала Анна Зайцева – 20 очков и 10 подборов.

Дончанки продолжают лидировать на предварительном этапе чемпионата России среди клубов Суперлиги-1 – 13 побед и 1 поражение.

1 и 2 декабря пурпурные сыграют на выезде с екатеринбургским "УГМК-Юниор".