03 ноября 2019 19:47

Футбол

1501

"Ростов" не смог удержать победный счет в матче с "Краснодаром", пропустив дважды на последних минутах

Желто-синие, тем не менее, остались на втором месте в турнирной таблице

ИА «Чемпионат-Ростов», 3 ноября, 2019.

ФК «Ростов» упустил победу в матче 15-го тура чемпионата России с "Краснодаром", ведя в счете 2:0 вплоть до конца основного времени матча и - пропустив два гола в компенсированное время.

Подопечные Валерия Карпина буквально с первых минут заявили о намерении увезти очки из столицы Кубани: уже на 4-й минуте Алексей Ионов, сделав выход один на один с Сафоновым, мог забить гол, однако мяч пролетел мимо цели.

А на 34-й он, с паса Элдора Шомуродова, выполнил шикарный удар с линии штрафной, угодив в самый угол – 1:0.

Через шесть минут Ионов оформил дубль, сыграв на добивании.

После перерыва «Краснодар», как и следовало ожидать, рванул в атаку, накатывая волнами на ворота Бабурина, которому несколько раз приходилось включаться и спасать команду. Однако «Ростов» вполне имел все шансы претендовать на победу.

Все решилось уже в компенсированное время матча: сначала Иван Игнатьев сократил разрыв до одного мяча, а через пару минут, на 95-й, Урош Спаич спас «быков» от поражения.

Итог 2:2. «Ростов» остался на втором месте в турнирной таблице, «Краснодар» сохранил свою четвертую строчку.

Чемпионат России, Премьер-лига

15-й тур

«Краснодар» - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 2:2 (0:2)

Голы: Ионов, 34 (0:1). Ионов, 41 (0:2). Игнатьев, 90+3 (1:2). Спаич, 90+5 (2:2).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Сулейманов, Олссон (Уткин, 46), Вилена, Фернандеш (Намли, 72), Ари, Берг (Игнатьев, 75).

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Бабурин, Козлов, Хаджикадунич, Чистяков, Чернов, Еременко, Глебов (Сигурдссон, 86), И.Попов (Зайнутдинов, 68), Ионов, Шомуродов, Байрамян (Саплинов, 79).
Предупреждения: И.Попов, 53. Еременко, 57. Чистяков, 63. Зайнутдинов, 77.

Судьи: Еськов. Мосякин, Сафьян.

ВАР: Казарцев. Матюнин.

3 ноября. Краснодар. Стадион «Краснодар».