1184

"Чайка" в меньшинстве обыграла московский "Спартак-2"

Песчанокопские футболисты добились волевой победы в домашнем матче – 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 19 октября, 2019.

Фарм-клуб грозного московского "Спартака" пока идёт в нижней части турнирной таблицы ФНЛ. "Чайка" же прочно закрепилась в середине и играет всё увереннее. При таком раскладе клуб из Ростовской области считался фаворитом.

Начали дончане здорово, но открыли счёт именно москвичи. Александр Руденко уверенно реализовал пенальти. Через несколько минут Андрея Текучёва в штрафной красно-белых остановил не по правилам, и арбитр второй раз за матч указал на точку. Андрей Павленко смазал удар с точки. Однако минуту спустя Илья Белоус головой счёт сравнял – 1:1.

В начале второго тайма Андрей Текучёв получает прямую красную карточку за неспортивное поведение и оставляет свою команду в меньшинстве. Но в середине тайма селяне неожиданно вышли вперёд. Александр Коротаев исполнил эффектный удар со средней дистанции – точно в угол. В оставшееся время гости организовали штурм ворот Максима Киселёва. И всё же "Чайка" выстояла и заработала три очка.

После этой победы подопечные Дмитрия Воецкого набрали 24 очка и поднялись на десятую строчку турнирной таблицы ФНЛ.

23 октября "Чайка" в Москве сыграет с лидером чемпионата "Торпедо".