1565

Ростовчане сыграли за молодёжную сборную России

Итог – ничья с командой Польши, 2:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 12 октября, 2019.

В матче отбора к чемпионату Европы 2021 года среди команд не старше 21 года в заявку попали сразу трое футболистов, кого можно считать ростовчанами.

Во-первых, это вратарь Александр Максименко ("Спартак", Москва). 21-летний футболист родился в Ростове-на-Дону. Начал занимать в ростовском "Локомотиве", а затем перешёл в "Академию Понедельника". В 15-летнем возрасте вошёл в структуру московского "Спартака", где и играет до сих пор. Матч против поляков провёл полностью.

Также играл Даниил Уткин. Против Польши он сыграл 60 минут и отметился голом. Футболист родился в Аксае, занимался в СКА и "Академии Понедельника", но с 16 лет играет за команды разных возрастов ФК "Краснодар".

Попал в заявку, но на поле не вышел действующий игрок ФК "Ростов" Данил Глебов.

Матч закончился вничью. Магомед-Шапи Сулейманов забил на последних минутах и спас россиян от поражения.

После трёх туров российская молодёжка занимает второе место в турнирной таблице отборочной группы 5 – победа и 2 ничьих. Следующий матч российская сборная проведёт 15 октября в гостях против Эстонии.

Россия — Польша 2:2 (1:2)

Голы: Дивеев, 10 - в свои ворота (0:1). Уткин, 25 (1:1). Клималя, 45+1 (1:2). Сулейманов, 90+1 (2:2).

Россия: Максименко, Дивеев, Евгеньев, Рассказов, Круговой, Сулейманов, Ломовицкий (Лесовой, 76), Умяров (Грулев, 86), Уткин (Глушенков, 60), Обляков (к), Чалов.

Польша: Грабара (к), Филя, Собоциньски, Гумны, Пестка, Валюкевич, Дзичек, Южвяк, Богуш (Модер, 86), Плахета (Бида, 75), Клималя (Томчик, 67).

Предупреждения: Евгеньев, 73. Томчик, 90. Сулейманов, 90+2. Глушенков, 90+2. Дзичек, 90+2. Филя, 90+3.

Судьи: Орел, Кржиж, Блажей (все - Чехия).

11 октября. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".