05 октября 2019 21:16

Футбол

1958

Александр Соболев обошел Элдора Шомуродова в списке лучших бомбардиров чемпионата России

Форвард «Крыльев Советов» оформил дубль в выездном матче против «Сочи», забив уже десять голов после 12-ти туров

Александр Соболев обошел Элдора Шомуродова в списке лучших бомбардиров чемпионата России

ИА «Чемпионат-Ростов», 5 октября, 2019.

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Александр Соболев обошел форварда «Ростова» Элдора Шомуродова, на данный момент, в бомбардирской гонке чемпионата России, оформив дубль в победном для команды Миодрага Божовича выездном матче 12-го тура против «Сочи».

Первый гол Соболев забил уже на четвертой минуте поединка, переправив снаряд в цель после подачи со стандарта, исполненной Антоном Зиньковским. А второй мяч он отправил в сетку уже во втором тайме, после паса на 69-й все от того же Зиньковского.


Добавим, что он мог бы сделать и хит-трек, однако не сумел реализовать пенальти после фола в штрафной на Максиму Канунникове на 62-й минуте: мяч, запущенный им с 11-метровой отметки, надежно принял экс-голкипер «Ростова» Сослан Джанаев.

Добавим, что "Сочи", в составе которого играют сразу несколько футболистов, выступавших в свое время за клуб с берегов Дона (на поле в этом матче, помимо Джанаева, были, в частности, Кудряшов, Мевля, Нобоа, Полоз), не сумел создать практически ни одного голевого момента, хотя шансы сочинцы создавали - в том числе, усилиями Нобоа. Зато очень уверенно в "Крыльях Советов" смотрелся экс-капитан ростовчан Александр Гацкан.

Теперь у Соболева на счету 10 забитых мячей, у Шомуродова – пока 9, однако у форварда «Ростова» впереди игра с ЦСКА в Москве, так что он еще имеет шанс вернуть себе звание лучшего бомбардира.

Матч ЦСКА – «Ростов» в рамках 12-го тура РПЛ состоится в воскресенье, 6 октября. Начало в 16.30.

«Чемпионат-Ростов» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.
 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.