30 сентября 2019 23:43

Футбол

1469

Арташес Арутюнянц: физические и морально-волевые качества Мамаева вселяют уверенность

Президент ФК "Ростов" поделился мнением относительно заключения контракта с опальным игроком Павлов Мамаевым.

Арташес Арутюнянц: физические и морально-волевые качества Мамаева вселяют уверенность

ИА "Чемпионат-Ростов", 30 сентября, 2019.

В недавнем интервью изданию sport24 Арташес Арутюнянц выразил уверенность, что Павел Мамаев вернётся на свой уровень и поможет "Ростову" в весенней части чемпионата.
 
"Подписание любого квалифицированного футболиста всегда проходит в условиях сильной конкуренции. Тем более, когда речь идет о футболисте с российским паспортом. Нам удалось быстро договориться с Павлом.
 
Риск при подписании Мамаева? Павел — профессиональный игрок уровня национальной сборной. Он пропустил год, но его физические и морально-волевые качества вселяют уверенность, что он вернется на прежний уровень, а может быть, и превзойдет его.
 
История последнего года известна всем. Если бы она нас смутила — мы бы не подписали этого игрока. Эта история в прошлом. Мы поговорили с Павлом, мне понятен его настрой, его желание вернуться в футбол. Я уверен, что он поможет нашей команде уже весной.
 
Что касается его физического состояния — Павел прошёл медицинское обследование в Ростове. У него прекрасные физические показания, врачи дали положительное заключение.
Я думаю, что если бы Павел был в заявке, то мы бы увидели его на поле уже через месяца полтора. Ему предстоит большая работа по восстановлению, но я не исключаю того, что Павел сыграет в одном из товарищеских матчей уже в этом году, либо на зимних тренировочных сборах", — сказал Арутюнянц.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.