28 сентября 2019 12:46

Футбол

1693

"Ростов" - "Динамо" 28 сентября 2019. Статистика личных встреч, прогнозы, судейство матча 11-го тура РПЛ

Что покажут сегодня подопечные Валерия Карпина на «Ростов-Арене»?

"Ростов" - "Динамо" 28 сентября 2019. Статистика личных встреч, прогнозы, судейство матча 11-го тура РПЛ

ИА «Чемпионат-Ростов», 28 сентября, 2019.

Матч 11-го тура чемпионата России состоится сегодня, 28 сентября, на «Ростов-Арене». Начало прямой текстовой онлайн-трансляции на сайте «Чемпионат-Ростов» - в 16.30, по ССЫЛКЕ.

СТАТИСТИКА

Команды встречались друг с другом в официальных матчах 50 раз, численный перевес по победам — у сегодняшних гостей, причем, на данный момент, ровно вдвое: 22 раза выигрывало «Динамо» у «Ростова», 11 раз побеждали нынешние хозяева, в остальных 17 встречах была зафиксирована ничья.

В минувшем сезоне команды сыграли дважды всухую.

Команда Валерия Карпина по итогам десяти туров идет в турнирной таблице на 3-й строчке, имея в активе 20 очков: столько же у следующих на 4-м и 5-м местах, соответственно, «Краснодара» и «Локомотива».

ПРОГНОЗЫ

И «Ростову», и «Динамо» надо выигрывать: первым, чтобы укрепить пошатнувшиеся после поражения от «Тамбова» на выезде (1:2) позиции, вторым — просто набирать очки по максимуму, потому что 11-я строчка в турнирной таблице — это не те задачи, которые ставить перед тренерским штабом и командой руководство клуба, и для Дмитрия Хохлова каждая новая неудача (тем более, после поражение в 1/16 Кубка России от владивостокского «Луча») может стать причиной его отставки.

Кстати, в составе «Динамо» сегодня значатся Сергей Паршивлюк и Артур Юсупов, еще в прошлом сезоне игравшие за желто-синих, а за столичный клуб в свое время выступали Алексей Ионов и Алексей Козлов.

Да, у «Динамо» был неудачный старт. Да, не все клеится — и очень часто. Но это серьезная команда, способная на хороший футбол. А «Ростов» не очень хорошо действует против тех, кого изначально называют аутсайдерами: так было с поражением от «Уфы», так получилось и с «Тамбовом».

Тем более, к слову, на поле за «Динамо» сегодня почти наверняка выйдет Слай — Сильвестр Игбун, перешедший в московский клуб в это трансферное окно, который умеет огорчать «Ростов», и уже забивал ему, играя ранее как раз за «Уфу». И буквально в прошлом туре он уже отметился дублем в игре с «Сочи» (2:3).

Тем не менее, букмекеры ставят на победу «Ростова».

Того же мнения придерживается и ряд экспертов.

- «Ростов» победит, «Динамо» не забьет, - считает, к примеру, экс-игрок московского «Спартака» Евгений Ловчев, который цитирует "Чемпионат". - Вроде все есть у «Динамо», укрепились летом нормально, но практически отсутствует атака, команда мало забивает. Да, Филипп пришел, что-то стало появляться, но все равно мало. «Ростов» — серьезная команда, все игроки играют в свою силу, командная игра настолько интересная, что даже лучший бомбардир играет в составе ростовчан.

СУДЕЙСТВО

Встречу рассудит Евгений Турбин (г. Дмитров). Он провел в качестве главного судьи 68 матчей РПЛ, показав 323 желтые карточки (148 хозяевам, 175 гостям), из которых 11 оказались вторыми (2 и 9 соответственно), и — внимание! - до сих пор ни одной прямой красной карточки Турбин не доставал ни разу.

Зато он назначил 14 пенальти, из которых одиннадцать в ворота хозяев и три — гостевой команде.

В этом сезоне Турбин отработал один поединок с участием команды Валерия Карпина — матч с «Уфой», в котором «Ростов» потерпел поражение 2:0, и забивал в нем как раз Игбун, которым усилилось теперь «Динамо».

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.