26 сентября 2019 21:35

Баскетбол

1644

"Ростов-Дон-ЮФУ" вышел в четвертьфинал Кубка России

Ростовчанки на своей площадке обыграли "Ставропольчанку-СКФУ" 79:69 и прошли в Кубке дальше.

ИА "Чемпионат-Ростов", 26 сентября, 2019.

Соперницы пантер, честно говоря, не относятся к лидерам Суперлиги-1, потому дончаки, как действующие чемпионки лиги, считались фаворитками. И сенсации не случилось.

В первой четверти команда гостей смотрелась очень и очень хорошо. Они вели в счёте практически всю четверть. На исходе первой десятиминутки Екатерина Гунченко забросила трёхочковый мяч и практически сравняла счёт – 20:21. Во второй части матча "Ставропольчанка-СКФУ" тоже действовала неплохо. Они тоже долгое время вели в счёте, и тоже ростовчанки здорово сыграли в концовке. На экваторе матча счёт был 38:39 в пользу гостей.

Третья четверть стала переломной. Сразу же подопечные Дмитрия Федосеева набрали шесть очков подряд – 45:39. К последнему перерыву "Ростов-Дон-ЮФУ" подошёл, ведя в счёте 58:51. В заключительной десятиминутке ростовчанки уже полностью владели инициативой и не подпускали оппонента на опасную дистанцию. Итог – ожидаемая победа "пантер" 79:69.

Самым результативным игроком вечера стала Анна Зайцева – 26 очков и 8 подборов.

В следующей стадии Кубка России "Ростов-Дон-ЮФУ" сыграет с новосибирским "Динамо".