25 сентября 2019 20:46

Футбол

1684

"Чайка" с минимальным счетом уступила в 1/16 Кубка России "Уфе"

Единственный гол был на 36-й минуте. А завершали встречу команды, играя в усеченных составах, десять на десять

ИА «Чемпионат-Ростов», 25 сентября, 2019.

Песчанокопская «Чайка» не смогла пробиться в следующую стадию Кубка России, проиграв на своем поле в 1/16 финала «Уфе» с минимальным счетом.

В целом, стоит гости, конечно, действовали на классе, часто атакую и создавая опасные моменты, однако, реализовать им удалось только один момент: забить получилось на 35-й минуте, сделал словенский нападающий «Уфы» Ловро Бизяк.

К слову, завершали соперники встречу в усеченных составах: каждая из команд лишилась по игроку: сначала на 53-й прямую красную карточку получил защитник «Чайки» Владислав Дубовой, а спустя каких-то три минуты за вторую желтую карточку с поля был удален Алексей Никитин из «Уфы».

Между тем, в «Уфе» считают, что игру в какой-то степени поломал судья Кирилл Левников, показавший, помимо прямой красной хозяевам, еще, в сумме, семь желтых карточек.

Добавим, что в 1/8 Кубка России «Уфа» встретится с ЦСКА, обыгравшем со счетом 3:1 во Владикавказе «Аланию».

Матчи 1/8 финала турнира состоятся 30 и 31 октября.

Кубок России 2019/2020. 1/16 финала.

«Чайка» - «Уфа» - 0:1 (0:1)

ГОЛ: Ловро БИЗЯК (37).

«ЧАЙКА»: Киселёв, Бычков, Гогличидзе, Дубовой (к), Леонтьев, Павленко, Шайморданов, Коржунов (Хохлачёв, 51), Карташов, Белоус (Машнёв, 70), Подбельцев (Коротаев). Запасные: Арапов, Демченко, Васильев, Текучёв, Чалый. Главный тренер: Д.Воецкий.

«УФА»: Беленов, Аликин (к), Пуцко, Никитин, Алиев, Терентьев, Голубев, Фомин, Бизяк (Вомбергар, 67), Гиоргобиани (Круговой, 79), Козлов (Тилль, 60). Запасные: Шафинский, Фольмер, Емельянов, Вомбергар, Сухов, Табидзе, Кротов. Главный тренер: В.Евсеев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет – Д.Фомин (39), А.Никитин (54), А.Голубев (55), Н.Гиоргобиани (63), А.Вомбергар (82), Д.Терентьев (87).

УДАЛЕНИЯ: В.Дубовой (52) – А.Никитин (56, 2 ж.к.)

СУДЬИ: К.Левников (Санкт-Петербург); А.Богданов (Верея) и К.Большаков (Санкт-Петербург). Инспектор: В.И.Шавейко (Москва)

25 сентября 2019 г. 18:00 мск. Песчанокопское. Стадион «Центральный» им. И.П.Чайка. 1673 зрителя. +17 градусов