21 сентября 2019 14:21

Футбол

1665

"Тамбов" - "Ростов" 21 сентября 2019. Статистика, прогнозы и судейство на матч 10-го тура чемпионата России

Как встретит команду Карпина дебютант и нынешний аутсайдер РПЛ?

"Тамбов" - "Ростов" 21 сентября 2019. Статистика, прогнозы и судейство на матч 10-го тура чемпионата России

ИА «Чемпионат-Ростов», 21 сентября, 2019.

В субботу, 21 сентября, в рамках 10-го тур чемпионата России встречаются дебютант РПЛ «Тамбов» и «Ростов». Игра пройдет в Саранске на «Мордовия-Арене».

СТАТИСТИКА

Команды до сегодняшнего поединка ни разу не встречались друг с другом в официальных матчах.

Вместе с тем, стоит сказать, что «Тамбов» - команда молодая и амбициозная: создан клуб в 2013-м, и уже по итогам третьего сезона выступлений в ПФЛ (зона «Центр») вышел в ФНЛ, откуда еще через три года, став чемпионом второй по уровню лиги, шагнул в РПЛ.

На данный момент «Тамбов», главным тренером которого является Александр Григорян, занимает, по итогам девяти туров, последнюю строчку в турнирной таблице, имея в активе одну победу, две ничьих и шесть поражений.

ПРОГНОЗЫ

Естественно, глядя на статистику девяти туров букмекеры отдают предпочтение в грядущем противостоянии «Ростову»: все-таки третье место в таблице, равное количество очко с идущими выше "Краснодаром" и "Зенитом", и шесть побед - против совершенно зеркального выступления «Тамбова» и его 16-го места.

Тем не менее, у Александра Григоряна — кусачий коллектив, и единственная на данный момент победа была одержана над московским «Спартаком» (впрочем, сейчас, с учетом последних игр подопечных Олега Кононова, вряд ли стоит считать серьезным достижением). Но все-таки тогда - при том, что «Тамбов» по владению мячом явно отставал от «Спартака», 35 на 65 — команда Григоряна одержала победу 2:0, забив в каждом тайме по голу.

СУДЕЙСТВО

Главным арбитром на матч между «Тамбовом» и «Ростовом» назначен 39-летний судья Василий Казарцев из Санкт-Петербурга.

В матчах высшей лиги чемпионата России он провел всего 35 игр в качестве «главного на поле», показав 177 желтых карточек (87 хозяевам, 90 гостям), лишь пять из которых стали вторыми (две на три), и две прямых красных (обе команде хозяев), но при этом назначив аж 12 пенальти (четыре в ворота хозяев, восемь — в гостевые): то есть, получается, в среднем Казарце указывает на точку раз в три матча.

Кстати, как сообщал ранее «Чемпионат-Ростов», Василий Казарцев в этом сезоне обслуживал две игры с участием команды Валерия Карпина, и обе они стали победными.

«Чемпионат-Ростов» проведет прямую текстовую онлайн-трансляцию матча 10-го тура чемпионата России между «Тамбовом» и «Ростовом» - начало в 19.00 по ССЫЛКЕ.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.