"Ротор" - "Ростов" 17 марта 2021. Счёт - 0:4 (Гигович, 41, Амлквист, 58, Соу, 62, Саплинов, 90+2)

90+3'
Всё, конец матча! Крупная победа "Ростова"
90+2'
ГОООООООООООООЛ!!! Саплинов, по всей видимости, ставим точку в этой игре! Навес с углового - и он головой отправляет снаряд в цель!
90+2'
Угловой заработал "Ростов"
89'
А вот Соу и меняет Карпин: на поле выходит Турищев
89'
Козлов после навеса сделал скидку на Соу - не достал тот
88'
Алмквист промчался до штрафной, его сбили - но молчит судья
86'
Алмквист после паса на ход поборолся и заработал угловой
86'
Гогуа - жёлтая за грубую игру в противоборстве с Глебовым
85'
Жигулёв сделал навес в штрафную, Поярков выбил подальше головой
84'
Доходит дело до удара по воротам "Ростова" - выше цели
83'
Поднажали хозяева, однако не получилось атаки быстрой - офсайд зафиксировал судья
81'
Поярков после долгой осады пробивает - мимо цели
80'
Песьяков играет кулаком, на подборе "Ротор"
79'
Ух, как опасно навалился "Ротор"! И заработал угловой
77'
Байрамян зарабатывает стандарт
75'
Поярков сейчас, не найдя другого варианта, решил отдать назад на Песьякова, но слишком слабо катнул, и тут же игроки "Ротора" рванули - пришлось голкиперу "Ростова" выбивать в аут
74'
Стоит отметить Алмквиста, кстати: скорость просто потрясающая
73'
Разыграли ростовчане от флажка, однако повторить тот, успешный голевой розыгрыш, не удалось
72'
Алмквист на скорости пронесся через полполя, выдал пас на Соу, однако защитники выбили на угловой
70'
Поярков классно прошёл по флангу, срезав угол, врываясь в штрафную, но пас на партнёров не получился
69'
Степанов вместо Шомко
69'
Замена у "Ротора" - Медведь вместо Фламариона
67'
И снова вратарь волгоградцев как-то отчаянно смело идёт в борьбу, играя ногами против Алмквиста. Повезло - увернулся, откинул на защитника
65'
Передержал голкипер "Ротора" мяч, выйдя за пределы штрафной, и Полоз, набежав, вынудил его выбить в аут
65'
Козлов схлопотал горчичник - высоко поднял ногу в борьбе
64'
Алмквист пытался повторить крутой прорыв Соу по правому флангу, но его остановили
62'
ГОООООООООООЛ!!! Соу!!! Вышел один на один, обманул защитника, который его нагонял сбоку, и чудесно в противоход вратарю - в дальний угол - катит низом!
61'
Попрессинговал "Ротор", однако до удара дело не дошло
59'
ГОООООООООЛ!!! Алмквист!!! Навес от флажка - и швед перепрыгнул всех, дотянувшись до снаряда, и отправляет его в цель!!!
59'
Навес от флажка в борьбу - и ещё один угол
58'
Ещё один угловой заработал "Ростов"
57'
Алмквист вместо Гиговича - четвёртая замена Карпина
57'
Быстрая контратака "Ротора", Поярков уверенно отработал
56'
Соу пытался протиснуться на ударную позицию - не дали ему этого сделать
54'
Байрамян скинул на Полоза, тот продвинул дальше, а завершающий удар с фланга оказался намного выше ворот
53'
Навес от Жигулёва на ближнюю - удар головой, выше цели
53'
Продавил "Ротор", заработал стандарт вблизи штрафной на левом фланге
52'
Включил прессинг "Ростов", не даёт пока развернуть атаку сопернику
51'
Байрамян получил возможность ещё раз пробить после углового, в руки вратарю
50'
Байрамян после скидки пробил - угодил в игрока соперника, потом Соу в падении попробовал на добивании - угловой в итоге
49'
Глебов получил жёлтую за грубую игру
47'
Неплохую атаку затеивал Глебов, получивший капитанскую повязку после ухода Осипенко, однако приступ не удался - отобрали у ростовчан мяч
46'
Сразу три замены у "Ростова" в перерыве. Осипенко покинул поле из-за травмы. Саплинов, Полоз и Поярков выходят вместо Махатадзе, Тугарева и Осипенко, соответственно.
46'
Второй тайм начался
45+11'
Жигулёв бьет мимо ворот. Наконец-то прозвучал свисток на перерыв.
45+10'
Осипенко, хромая вернулся в игру.
45+9'
Опасный штрафной у ворот ростовчан
45+6'
Осипенко покидает поле в сопровождении врачей
40+5'
И снова Песьяков спасает команду, отважно играя на нижнем этаже
45+4'
Песьяков тащит мяч из-под перекладины. Угловой для "Ротора"
45+3'
Кожемякин после подачи со штрафного пробил головой с близкого расстояния, но мимо ворот Песьякова.
45'
Добавлено 5 минут
45'
Засчитывает Левников гол, несмотря на то, что мяч попал в руку Осипенко. 1:0 - "Ростов" впереди
44'
Левников сам пошёл смотреть эпизод
42'
Проверка VAR на предмет игры рукой
41'
Гигович забивает гол!!!!! После подачи с углового несколько ударов в упор по воротам "Ротора" и наконец швед вонзил мяч в сетку
40'
Соу после пса Гиговича бьёт и попадает в штангу ворот
39'
Маевский принимает на себя мяч после удара Махатадзе
38'
Жигулёв что есть силы засадил по мячу, который улетел на трибуну
35'
Жигулёв пасовал в свободную зону. но Осипенко, вышедший на матч с капитанской повязкой, спокойно прочитал этот пас и выбил мяч
33'
Хаджикадунич опасно сыграл у своей штрафной, но обошлось без нарушения
29'
Неожиданная замена у хозяев. Вместо Давиташвили вышел Серченков
28'
Гогуа свалил в центре поля Байрамяна.
26'
Давиташвили совершил отличный проход к воротам ростовчан, прострелил опасно, но мяч после двух рикошетов вылетел за пределы поля
24'
Вот это момент у Соу. Навес в центр штрафной, удар головой Соу, но мяч прошёл чуть выше перекладины
22'
Со штрафного гостям не удалось создать остроту у ворот волгоградцев
21'
Гигович оказался сбит на чужой половине поля
20'
Ковыряется "Ротор" на подступах к штрафной "Ростова", но до опасного момента дело не доходит
16'
Поутихли стартовые страсти. Практически пешком действуют команды. Отметим, что и поле оставляет желать лучшего
13'
Фламарион неточно пробил по воротам ростовчан
8'
Не забивает Соу с точки!!! Парирует удар легионера голкипер "Ротора"
7'
ПЕНАЛЬТИ пробьёт "Ростов"
5'
И снова VAR в деле. Возможно привозит Гогуа пенальти в ворота "Ротора"
4'
Гол не засчитан. Гогуа находился в офсайде, кода забивал свой мяч.
2'
Забивает "Ротор" после розыгрыша углового. Но пока VAR разбирается
2'
Пытались ростовчане организовать атаку флангом, но Козлов попал в офсайд
1'
Прозвучал стартовый свисток. Матч начался, после минуты молчания в память о Юрие Шикунове
0'
Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Козлов, Осипенко, Хаджикадунич, Алеесами, Байрамян, Махатадзе, Тугарев, Глебов, Гигович, Соу. Запасные: Рудаков, Терентьев, Рукас, Поярков, Павловец, Фольмер, Сухомлинов, Алмквист, Полоз, Турищев, Саплинов.
0'
Стартовый состав «Ротора»: Чондрич, Кожемякин, Гогуа, Шомко, Макаров, Жишулев, Маевский, Давиташвили, Муллин, Понсе, Фламарион. Запасные: Обухов, Репин, Байрыев, Кверквелия, Степанов, Вершков, Алейник, Песегов, Кипиани, Серченков, Медведь.